Гнутые фасады МДФ

Для придания уникальной формы мебельным элементам, используются гнутые фасады МДФ. Зачастую, материал принимает участие в изготовлении мебели класса «Люкс», потому как помогает достичь желаемого уровня эстетичности и определенной изысканности. Изюминка состоит далеко не в цвете или оттенке (гамма может быть подобрана индивидуально по вашему запросу), а в уникальной форме. Элегантные изгибы, криволинейные, оригинальные радиусные формы – все это дает свободу дизайнерским задумкам, которые могут наполнить вашу квартиру или дом. С помощью гнутых фасадов можно отобразить любую архитектурную эпоху, будь то барокко, античность или современных хай-тек, отличающийся функциональностью.

Технология изготовления материала заключается в вакуумном термопрессовании. Древесная заготовленная стружка с лигнином (природный клей, соединяющий микрокомпоненты) приобретает первичную форму в специальной емкости. А затем гнутые фасады МДФ становятся жесткими под температурным воздействием, создающим прессовальным аппаратом. В конечном итоге мы получаем панель в чистом виде, которую нужно оформить по желанию клиента. Финишное оформление бывает нескольких типов: пленка ПВХ, покраска, шпонирование. Также на гнутый фасад можно установить стеклянное полотно (витражное или обыкновенное).

Гнутые фасады МДФ – неповторимость и оригинальность

Конечный внешний вид изделия зависит от выбора типа оформления. Например, крашеные фасады хороши разнообразием, которое практически безгранично. В нашей компании специалисты готовы предоставить вам полный список цветовых оттенков, которыми можно украсить гнутые фасады МДФ. С помощью пленки можно отобразить любую фактуру, например дерево, камень или даже драгоценный металл. А если вы желаете ощутить присутствие благородного дерева, мы прилагаем все усилия и используем высококачественный шпон. Возможность создавать изогнутости – это мечта любого дизайнера, который желает проявить свои способности на практике. С помощью гнутых фасадов можно создавать любые декоры, стили, оснащать мебель уникальными элементами, которые удачно будут украшать ваше жилье, дополнять его. Изысканные формы даже маленькую комнатушку превратят в элитное помещение.

Настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам нашей компании, так как вы получите не только оперативность, но и безупречное качество. Большинство кустарных мастерских нарушают технологии, от чего фасады начинают разваливаться на ходу, применяется дешевые материалы для облицовки. Мы гарантируем вам надежность и долговечность наших изделий, которые прослужат долго, принесут только радость и позитив.

Примеры наших работ
10 09 08 07 06 05 04 03 02 01

Давайте знакомиться

У Вас наверняка есть идеи, мысли о том, как лучше обновить интерьер комнаты, из каких материалов и в каких цветах выполнить мебель. Давайте обговорим Ваш проект вместе. Расскажите о своих планах нашим специалистам и получите профессиональную консультацию. Мы уверены, что сможем предложить Вам идеальное решение.

Перезвоните мне